Золотые медалисты Новосибирской области получили награды из рук губернатора


Золотой фонд России. Надежды Новосибирской области. Губернатор вручил награды школьникам, которые 11 лет уверенно шли к своей цели - золотой медали выпускника.
30 июня 2015, 11:23
Вести новосибирск

В зале правительства лучшие из лучших. 11 лет они уверено шли на медаль. У Дмитрия Атаманова в аттестате ни одной четвёрки. На ЕГЭ - 100 баллов по химии.

Дмитрий Атаманов, выпускник 11 класса гимназии №10: «Я думаю, это и закономерность, и доля везения тоже была. Зависит от того, какой вариант попадается на ЕГЭ. В этом доля везения есть».

Новосибирск, Чаны, Маслянино, Барабинск, Куйбышев и Искитим. Знак отличия из рук губернатора сегодня получили 27 юных жителей Новосибирской области.

Александра Васильева, выпускница 11 класса школы №17: «Маленькая была - мечтала, хотела. А потом училась, а медаль целью не ставила».

Наталья Васильева, мама выпускницы: «Она пошла в 1 класс и сказала - у меня будет золотая медаль. Так оно и получилось».

Немало в этих ребят вложили конечно же учителя. В «Золотую дюжину» сегодня вошли те, кто не первый раз выпускает "стобальников".

Юлия Андросова, учитель математики второй новосибирской гимназии: «Это очень ответственно. Очень непросто. Это зависит от большого количества факторов. Здесь большая доля и творческих заданий, и заданий, которые требуют комплексной оценки и знаний всего предмета. Где нужно применять в нестандартной ситуации знания. И самые неожиданные подходы. Этого в школьной программе нет. И если говорить о 100 баллах. То это полёт, взлёт мысли и творчества».

В Новосибирской области школу в этом году закончили 13 тысяч ребят. С отличием - больше 1000. Но только эти молодые люди подтвердили свои знания высшим баллом на экзамене.

Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области: «Вы сделали первый шаг. Надёжный, уверенный. Это уже дорогого стоит. Хочу, чтобы вы сделали и дальнейшие шаги. Очень правильные. Очень уверенные. Для своего самоутверждения. Вузы нашего города будут соревноваться за вас. Вам делать выбор».

Отлаженная система специализированных классов. Развитие материально-технической базы школ. В Новосибирской области работает несколько программ по поддержке одарённых детей. Как результат - медалистов в регионе с каждым годом больше. Чествовать лучших выпускников 2015-го будут и завтра. В парке городской начало - урок истории. На монументе - встреча с ветеранами. Финал - световое шоу в Экспоцентре. 

читайте также