90 млрд рублей налогов собрали в Новосибирской области с начала года


90 млрд рублей налогов собрали в Новосибирской области с начала года
Поступление налогов в консолидированный бюджет РФ выросло почти на 10%, об этом рассказал руководитель УФНС по региону Алексей Легостаев.
5 июля 2018, 17:31
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

90 млрд рублей налогов собрали в Новосибирской области с начала года, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление руководителя УФНС по региону Алексея Легостаева.

«Общий сбор налогов во все уровни бюджета с начала года составил 90 млрд рублей. Мы отмечаем положительную динамику – прирост составил 9,2%, в абсолютном выражении – более 7,5 млрд рублей», – заявил Легостаев.

Прирост поступлений по НДФЛ составил 8,9% и достиг 24 млрд рублей. Прирост поступлений по НДС составил 8,2% и достиг 23 млрд рублей. Сборы налога на прибыль организаций выросли на 13,2% и составили 23 млрд рублей.

Почти треть платежей ушло в федеральный бюджет (27 млрд руб.), в областной поступило 52 млрд рублей, в бюджеты муниципальных образований региона – 11 млрд рублей.

По итогам 2018 года в области планируется собрать 187,2 млрд рублей налогов.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также