Аэропорт Норильска не принял летние рейсы S7


Аэропорт Норильска не принял летние рейсы S7
Авиакомпания направила обращение в ФАС об ограничении конкуренции в аэропорту Норильска, рассказали в пресс-службе.
3 апреля 2017, 11:05
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Аэропорт Норильска не принял летние рейсы S7, об этом сообщает пресс-служба новосибирской авиакомпании.

По данным перевозчика, в августе 2016 года S7 подала заявку в аэропорт на выполнение рейсов из Новосибирска в Норильск в летнем расписании с 26 марта 2017 года. За полгода в адрес аэропорта было направлено еще несколько запросов, которые остались без ответа. В результате за три дня до начала выполнения летней программы полетов от аэропорта пришел отказ в обслуживании рейсов S7 Airlines.

«Авиакомпания готова выполнять полеты между Норильском и Новосибирском ежедневно, мы видим повышенный спрос на этом направлении. Мы запросили слоты на выполнение ежедневных рейсов, однако аэропорт не дает разрешения, хотя решения о частоте полетов не находятся в компетенции аэропорта», – говорится в сообщении авиакомпании.

Теперь S7 Airlines направляет обращение в ФАС об ограничении конкуренции в аэропорту Норильска.

«Если аэропорт Норильска действительно не заинтересован в развитии и планирует сохранить рейсы только местной авиакомпании, мы будем вынуждены использовать свои воздушные суда на других маршрутах. Но, важно понимать, что от таких ограничений, в первую очередь, страдают жители Норильска, для которых авиационное сообщение – единственная возможность комфортно добраться до других регионов страны. Это особенно актуально накануне закрытия на ремонт взлетно-посадочной полосы и после ее открытия, мы уже сейчас видим повышенный спрос на перелеты из Норильска и в Норильск в этот период», – добавили в пресс-службе компании.

Фото: из открытых источников
читайте также