Делегация Новосибирской области приняла участие в Международном транспортном форуме


Губернатор Андрей Травников сегодня работает в Москве – возглавляет делегацию от Новосибирской области на Международном транспортном форуме.
21 ноября 2018, 09:59
Вести новосибирск

Обсудить перспективы развития отрасли приехали эксперты со всей страны. Семь регионов организовали выставочные стенды, среди них и Новосибирская область. Представлены ключевые транспортные проекты: план модернизации аэропорта «Толмачёво» и Восточной транспортно-логистической зоны, новая платежная платформа для оплаты проезда на общественном транспорте.

Андрей Травников принял участие в пленарном заседании, а также встретился с главой Росавтодора – обсудил перспективы реализации нового национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и возможность получения дополнительной финансовой поддержки на строительство особо важных для региона объектов.

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области: «Напомню, за оставшиеся пять лет предстоит серьезно навести порядок на уличной сети Новосибирской агломерации, на региональных дорогах нашей области, до 85 процентов дорог агломерации привести в нормативное состояние. Это большие средства. И мы обсуждали возможность использования дополнительных резервов на организацию этого проекта».


читайте также