Губернатор Андрей Травников подписал несколько соглашений на Российском инвестиционном форуме в Сочи


Губернатор Андрей Травников подписал несколько соглашений на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Новосибирскую область признали лучшим регионом в стране по уровню развития государственно-частного партнёрства в сфере здравоохранения. Итоги Всероссийского конкурса объявили в Сочи на Инвестиционном форуме. Награду губернатору Андрею Травникову вручила Министр здравоохранения России Вероника Скворцова.
15 февраля 2019, 09:31
Вести новосибирск

Сочи. Российский инвестиционный форум. День второй. Для делегации Новосибирской области – крайне насыщенный и продуктивный. Переговоры с самого утра. С представителями компании Автобан, Внешкомбанка. С руководством Российского экспортного центра подписано соглашение о внедрении нового экспортного стандарта. Новосибирская область стала пилотной площадкой – единственной в Сибири – по его реализации. Это позволит увеличить объем вывозимой продукции, количество компаний-экспортеров и расширить географию поставок.

Андрей Травников, Губернатор Новосибирской области: «Мы хотим вырваться в число лидеров, потому что именно этот подход заложен в стратегии социально-экономического развития до 2030 года. Нам нужно расти темпами выше среднероссийских».

Строительство национального центра испытаний катализаторов. проект контейнерного хаба. В программе новосибирской делегации - десятки важных переговоров. Вечером Андрей Травников встретится с министром науки Михаилом Котюковым. И сегодня же потенциал сибирской науки губернатор Новосибирской области представил в ходе панельной дискуссии.

На форуме у региона – собственный стенд - в сибирской стилистике. Один из самых заметных.

Александр Карелин, Депутат Государственной Думы РФ: « - Как вам стенд? -По зимнему, научно, информативно».

Новосибирская область в рамках форума уже получила и награду. Регион признали лучшим в стране по уровню развития государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения. Итоги Всероссийского конкурса объявила министр Вероника Скворцова.

Вероника Скворцова, Министр здравоохранения РФ: «Ваши проекты в рамках государственно-частного партнерства – это и инфраструктурные проекты, кадровые, инновационные проекты. У вас огромное будущее, точно не останавливайтесь на достигнутом, мы будем всеми силами вам помогать».

В рамках Сочинского форума губернатор Андрей Травников заявил о старте еще одного важного для региона медицинского проекта - в Новосибирске в рамках государственно-частного партнерства построят семь поликлиник.

Андрей Травников, Губернатор Новосибирской области: «Проект достаточно сложный, мы его структурировали почти 2 года, вели сложные переговоры, и так случилось, что к форуму мы договорились».

Завтра финальный день форума. В планах - подписание сразу нескольких стратегически важных для региона соглашений.

читайте также