Новосибирцы смогут получить налоговые вычеты за добровольное страхование до конца года


Новосибирцы смогут получить налоговые вычеты за добровольное страхование до конца года
Ранее подобная норма распространялась только на социальные налоговые вычеты на лечение и обучение, рассказали эксперты в пресс-центре ГТРК «Новосибирск».
7 февраля 2017, 16:41
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирцы смогут получить налоговые вычеты за добровольное страхование без ожидания конца года, об этом рассказали эксперты в пресс-центре ГТРК «Новосибирск» «На Вертковской».

«Социальные вычеты на лечение и обучение с 2016 года можно получить, не дожидаясь окончания календарного года. С 1 января 2017 года физические лица, которые платили страховые взносы по договорам добровольного страхования, заключенного на срок не менее 5 лет в пользу супругов, детей и родителей, тоже получили право получить вычеты, не дожидаясь конца календарного года. Они могут прийти в налоговый орган, написать заявление, получить уведомление и получить налоговый вычет через своего работодателя», - заявил заместитель начальника отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области Геннадий Климов.

Специалисты ФНС по Новосибирской области также добавили, что граждане могут обратиться в налоговые органы со своими вопросами в «Дни открытых дверей», которые пройдут 14 и 15 апреля.

Фото: из открытых источников
читайте также