Редакционная политика: Владимир Путин поддержал Андрея Травникова в губернаторских выборах


Программа о событиях, которые меняют жизнь всех новосибирцев – в подробностях, мнениях и эмоциях, которые остались за кадром и не вошли в эфир
22 мая 2023, 20:06
Вести Новосибирск / Фото: «Вести Новосибирск»
Вести новосибирск

«Редакционная политика» рассказывает о людях, фактах, событиях, которые по своему масштабу и значимости выходят за рамки новостных сюжетов. Анализировать их не только интересно, но и полезно. Ведь одно дело знать, что происходит, другое – понимать, что за этим стоит и почему, а главное – зачем.

Главным политическим событием недели стала встреча президента страны с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым. Она прошла в онлайн-режиме. И на ней Владимир Путин поддержал решение главы региона избираться на второй губернаторский срок.

На следующий день о развитии области в цифрах и показателях, комментируя итоги встречи президента и губернатора, говорили ведущие эксперты – федерального и регионального уровня. Разобрали всё – газификацию, проект «Чистая вода», строительство жилья, детских садов, школ и больниц, здравоохранение, новый терминал Толмачево и реконструкция взлетно-посадочной полосы, вклад новосибирцев и в успех спецоперации на Украине - от нескончаемого потока гуманитарной помощи до самоотверженности земляков на передовой, и в восстановление разрушенных неонацистами территорий, в частности, в подшефном Беловодском районе ЛНР.

Вести Новосибирск / Фото: «Вести Новосибирск»
читайте также