«Россети» и «РЭС» подписали в Новосибирске соглашение о сотрудничестве


«Россети» и «РЭС» подписали в Новосибирске соглашение о сотрудничестве
Планируется, что компании будут развивать электросетевой комплекс Новосибирской области, об этом сообщает пресс-служба правительства НСО.
30 января 2018, 17:04
Фото: пресс-служба правительства НСО
Вести новосибирск

ПАО «Россети» и АО «РЭС» подписали в Новосибирске соглашение о сотрудничестве, об этом сообщает пресс-служба правительства НСО. Планируется, что компании будут развивать электросетевой комплекс Новосибирской области.

Аркадий Дворкович отметил, что Правительство России поддерживает работы по оптимизации сетевого комплекса, и компания «Россети» в этом смысле является ключевым игроком, контролируя магистральные сети. Тесная интеграция и управление электросетями в рамках новосибирской региональной сетевой системы позволит добиться хороших результатов, повысить эффективность текущей эксплуатации, уровень качества и надёжности для конечных потребителей.

Врио губернатора Андрей Травников подчеркнул: электросетевой комплекс Новосибирской области отличается высокой внутрирегиональной концентрацией. «Появление в регионе такого сильного партнёра как компания «Россети» позволяет обеспечить доступ наших сетевых организаций к компетенциям более высокого уровня. В результате этого партнёрства выиграют потребители – как сегодняшние, так и будущие: оно будет способствовать сдерживанию тарифов и повышению инвестиционной активности на территории Новосибирской области», – выразил уверенность глава региона.

Объединение усилий и опыта ведущих электросетевых компаний ПАО «Россети» и АО «РЭС» позволит улучшить развитие и функционирование электросетевого комплекса в регионе, в том числе – решить вопрос по снижению потерь электрической энергии в электрических сетях при её передаче, по предотвращению аварийных ситуаций и ликвидации последствий аварий, улучшить тарифную обеспеченность электросетевого комплекса, работу с бесхозяйными электрическими сетями.

Фото: пресс-служба правительства НСО
читайте также