«Сибмост» остановил строительство Восточного обхода


«Сибмост» остановил строительство Восточного обхода
Приостановка работ связана с проблемами компании «Сибмост», если трудности не будут устранены, есть вероятность смены генподрядчика, рассказал врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников.
19 декабря 2017, 16:25
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

«Сибмост» остановил строительство Восточного обхода, об этом сообщил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников на встрече со СМИ.

«Сложности возникли в связи с проблемами, которые появились у генерального подрядчика – это компания «Сибмост». Работы на отдельных объектах продолжались осенью, но, к сожалению, на сегодняшний день работы полностью остановлены. Компания вместе с Федеральным управлением автомобильных дорог пытаются найти варианты привлечения субподрядчиков», – заявил Травников.

Сейчас стоит вопрос о подтверждении банковской гарантии. Если эти проблемы удастся решить, то «Сибмост» продолжит работы на объекте, если же трудности не будут устранены, есть вероятность смены генподрядчика.

«Если до конца этого года вопросы решить не удастся, очевидно, что Росавтодор будет вынужден выйти на процедуру смены генерального подрядчика, и только после этого можно будет возобновить работы», – отметил Травников.

Напомним, изначально предполагалось, что уже в 2017 году Восточный обход будет сдан в эксплуатацию, но после возникли проблемы: сначала – с экономической обстановкой в стране, потом – с субподрядчиком. Московская группа компаний «Инфраструктура» взяла аванс в полмиллиарда рублей, обязательства выполнила наполовину и исчезла. Работы затягивают, сроки переносят – пока на 2019 год.

«Вести» подробно рассказывали о проблемах со строительством Восточного обхода. Материал – по ссылке.

Фото: из открытых источников
читайте также