Спортивные эксперты назвали зарплатный бюджет ХК «Сибирь»


Спортивные эксперты назвали зарплатный бюджет ХК «Сибирь»
Сейчас «Сибирь» располагается на восьмой строчке в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.
19 января 2018, 17:45
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Спортивные эксперты назвали зарплатный бюджет ХК «Сибирь», рейтинг зарплатных бюджетов опубликовал портал «Чемпионат».

Общую сумму контрактов новосибирского клуба эксперты оценили в 570,7 млн рублей, сумму бонусов в 202 млн рублей. Таким образом, общая сумма зарплатного бюджета клуба оценивается в 772,8 млн рублей.

«Основным показателем работы генерального менеджера Кирилла Фастовского станет попадание или непопадание его клуба в плей-офф. Всё будет решаться в последних турах. «Сибирь» обладает средним для уровня КХЛ бюджетом. Главная проблема – вратарь Александр Салак, зарабатывающий больше всех, но проигравший конкуренцию молодому Алексею Красикову. Теперь Салак сидит на лавке, хотя на деньги, которые он получает, до дедлайна можно было серьёзно усилить команду», – написали эксперты портала.

Лидером по сумме зарплатного бюджета в Восточной конференции КХЛ стал казанский «Ак Барс» – 1,6 млрд рублей. На второй строчке – магнитогорский «Металлург»: он платит игрокам и тренерам 1,56 млрд рублей. На третьей строчке рейтинга – уфимский «Салават Юлаев» с бюджетом 1,3 млрд рублей. Новосибирская команда в общем зарплатном рейтинге клубов Восточной конференции КХЛ – на восьмом месте.

Напомним, ХК «Сибирь» продаст 9 тысяч лампочек со старого табло в ЛДС. Подробности – по ссылке.

Фото: из открытых источников
читайте также