Три новосибирские компании попали в топ самых выгодных франшиз России


Три новосибирские компании попали в топ самых выгодных франшиз России
В рейтинг журнала Forbes попали созданный в Новосибирске картографический сервис 2ГИС, транспортная компания СДЭК и компания Unibrait, которая поставляет оборудование для нанесения защитных зеркальных покрытий.
28 июня 2016, 14:45
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Три новосибирские компании попали в топ самых выгодных франшиз России по версии журнала «Forbes».

На второй строчке рейтинга расположилась компания, занимающаяся экспресс-доставкой грузов, товаров и корреспонденции – СДЭК. Новосибирская компания является многолетним участником рейтингов и в этом году она впервые попала в верхние строчки.

«Только за май 2016 года ее российские франчайзи открыли 19 офисов в Москве, Петербурге и регионах — как в областных центрах, так и в малых городах и даже в сибирских селах. У СДЭК есть партнеры в СНГ. В 2014-м компания обратила внимание на Китай, пробивавшийся в лидеры мировой интернет-торговли. Сейчас ее франчайзи работают в 10 городах КНР от Маньчжурии до Гуанчжоу», - говорится в комментарии журнала.

На третью строчку рейтинга франшиз корреспонденты и редакторы «Forbes» поставили новосибирскую компанию Unibrait, которая поставляет франчайзи оборудование и компоненты для нанесения защитных зеркальных покрытий едва ли не на любую основу, будь то автомобильные диски или рекламные вывески. Технология — собственная разработка компании. Ее основатель Дмитрий Василенко в планах развития бизнеса поставил ограничение: не более пяти франчайзи в одном городе, чтобы не допускать конкуренции.

Наконец, на 19-й строчке рейтинга расположился картографический сервис 2ГИС. Электронные картографированные справочники городов в компании создают с 1999 года. Благодаря франчайзингу справочники существуют почти в 300 городах России, СНГ, а также на Кипре, в Чехии, Италии, ОАЭ и Чили.

Фото: из открытых источников
читайте также