ВТБ выдал 200 ипотечных кредитов со ставкой 6,5% в Новосибирской области


ВТБ выдал 200 ипотечных кредитов со ставкой 6,5% в Новосибирской области
Средняя сумма одного кредита составила 1,9 миллионов рублей
1 июня 2020, 15:14
Вести новосибирск

За время работы в рамках новой программы госсубсидирования со ставкой 6,5% годовых в Новосибирской области ВТБ провел 200 ипотечных сделок на 396 млн рублей. 

«Ипотека с господдержкой 2020» позволяет оформить кредит по льготной ставке 6,5% клиентам, приобретающим квартиры в новостройках. Максимальная сумма кредита, определенная в рамках программы, для жителей Новосибирской области и других регионов страны составит 3 млн рублей и 8 млн рублей для жителей Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Первоначальный взнос установлен на уровне от 20%, срок ипотеки – до 30 лет. 

ВТБ начал работу по программе «Ипотека с господдержкой 2020» с 17 апреля, первым из банков принимая заявки и оформляя кредитные сделки. Кроме того, в настоящее время в ВТБ действуют несколько программ государственной поддержки – ипотека для семей с двумя и более детьми по ставке от 5% годовых, дальневосточная ипотека со ставкой 2%. 

«Мы отмечаем растущий интерес новосибирцев к ипотечным программам с субсидированием процентной ставки. Сегодня это хорошая возможность улучшить жилищные условия, приобрести комфортное жилье в новостройках. Банк также продолжает работать по программе льготной ипотеки с господдержкой для семей с детьми – с начала года ею воспользовались более 180 новосибирских семей, оформив кредиты на сумму 442 млн рублей», – прокомментировал вице-президент, управляющий ВТБ в Новосибирской области Станислав Могильников. 

ВТБ является одним из лидеров рынка ипотечного кредитования Новосибирской области. По данным Банка России в марте 2020 г. доля ВТБ составила 39% объема выдач ипотеки в регионе. Всего за январь-апрель объем выданных банком жилищных кредитов по сравнению с прошлым годом вырос на 16% – до 9,3 млрд рублей.

читайте также