"Есть мнение" выдает пять сенсаций в неделю


"Есть мнение" выдает пять сенсаций в неделю
У вас есть мнение? Хватит молчать! Так ГТРК «Новосибирск» анонсировала свой новый проект. На радио "Вести ФМ" (104,6 в Новосибирске) в эфир вышла программа "Есть мнение".
11 февраля 2013, 13:14
Вести новосибирск

И с первого дня она стала событием. В отличие от многочисленных разговорных шоу, ведущие программы "Есть мнение" не радиожурналисты, а люди известные и состоявшиеся в разных сферах. Первый эфир в понедельник провел адвокат Геннадий Шишебаров. Именно он - автор последней юридической сенсации: прокурор принес извинения от имени государства за незаконное уголовное преследование его подзащитного, бывшего вице-губернатора Виктора Гергерта.

В эфире Геннадий Шишебаров вместе с радиослушателями рассуждал на тему, есть ли в России элита, и почему "лучших" сменили "главные". Тема вызвала шквал звонков, до студии программы "Есть мнение" дозвонился и мэр наукограда "Кольцово" Николай Красников.

"Что можно сделать, чтобы система власти изменилась?", - спросил ведущий мэра.

"Чтобы не возникало перекосов, когда работает не право, а телефонные звонки или заказы, наверное, нужно просто повышать ответственность тех людей, которые наделены какой-либо властью", - ответил Николай Красников.

Во вторник с 8.00 эстафету подхватил известный журналист, управляющий партнер "Центра деловой жизни" Андрей Кузнецов. Он предложил на суд радиослушателей одну из самых острых проблем мегаполиса - застройка и инфраструктура Новосибирска. Почему во дворах хрущевок вдруг вырастают многоэтажки? Что делать с частным сектором и как влиять на собственников? Шоком для многих радиослушателей стала информация, что, оказывается, многие красивые новостройки, обшитые декоративным кирпичом, построены с нарушением ГОСТов, и элитные дома, построенные по так называемой трехслойной технологии (кирпич-утеплитель-сайдинг) уже в ближайшие годы начнут разрушаться. Не случайно, что строить по такой технологии уже давно запрещено в Московской области.В среду Ирина Левит - бывший пресс-секретарь бывшего новосибирского губернатора, журналист, писатель - вступила в жаркий спор с радиослушателями. Нужна в России цензура? "Сегодня цензура уже есть, и не только со стороны государства. Но и со стороны собственника. Деньги закрывают рот глуше законов", - заявила Ирина Левит.

В четверг ведущий программы "Есть мнение", доктор философских наук Дмитрий Винник пригласил в студию одного из самых известных востоковедов страны, Владимира Никитовича Пластуна. Радикальные течения и религиозные фанатики - эксперт в прямом эфире представил глубокий анализ ситуации в мире, России и Новосибирской области.

Социальные сети или родители - кому больше доверяют подростки? Поводом для пятничной дискуссии стала трагедия в Горском жилмассиве. В дискуссии социолога Константина Антонова и психотерапевта Игоря Ляха активно участвовали радиослушатели. "Где грань между заботой и чрезмерной опекой? Как вовремя заметить беду?", - такие вопросы задавали ведущим. Что примечательно, большинство звонивших - молодые отцы. "Вы сами себя недооцениваете, - ответил психотерапевт Игорь Лях. - Социум, в котором растут наши дети, - это не абстрактные подворотни и соцсети. Социум - это вы, ваши друзья, родные. Не нужно ограничивать детей в общении, нужно разъяснять, где смертельный риск, а где просто ошибка юности". "Надо всегда быть вместе, даже в социальных сетях", - продолжил разговор доктор социологических наук, ведущий программы "Есть мнение" Константин Антонов.

На следующей неделе ГТРК "Новосибирск" обещает еще 5 программ, еще 5 сенсаций. Звонить в прямой эфир, отправлять sms и предлагать темы для дискуссии можно по единому номеру 8-923-103-33-33.

Программа "Есть мнение" выходит в эфир каждый будний день, с 8.00 до 9.00 на частоте 104,6 "Вести ФМ". Прямую web-трансляцию смотрите на сайте nsktv.ru. Twitter программы: @nskfm

Оригинал статьи - веб-портал "Сибкрай".

читайте также