Фанаты ФК «Енисей» осыпали новосибирский стадион деньгами


Фанаты ФК «Енисей» осыпали новосибирский стадион деньгами
Футбольные фанаты красноярского «Енисея» устроили денежный дождь во время игры против «Сибири». Матч прошел на стадионе «Спартак» в Новосибирске.
25 июля 2017, 13:42
Вести новосибирск

Доллары, евро и рубли были распечатаны на принтере. Болельщики протестовали против платных билетов на гостевую трибуну. Такое решение было принято новосибирским клубом. Раньше вход для красноярских фанатов был бесплатным – впрочем, как и для новосибирцев во время матчей в Красноярске. Добавим, что «Енисей» выкупил билеты для своей группы поддержки. Пообещали, что для жителей Новосибирска вход на матчи в Красноярске останется свободным.

Сама же игра закончилась поражением «Сибири». На 74-й минуте матча игрок «Енисея» Константин Гарбуз забил единственный мяч за всю встречу. Следующий домашний матч футбольный клуб «Сибирь» проведет 30 июля против воронежского «Факела».

А в июне в Новосибирске определили участника кубка России по киберфутболу. В прошлом году в соревнованиях по виртуальным дисциплинам участвовали почти 6 тысяч Россиян, а призовой фонд составил десятки миллионов рублей.

Дмитрий Кондратьев, корреспондент: «Киберфутбол в России сегодня развивается очень активно. Я попытаюсь сыграть с одним из ведущих игроков новосибирского киберфутбола – Вячеславом Башмаковым. Я, конечно, и на приставке играл, и в большой футбол, ну что, посмотрим, как у меня получится. Вячеслав? Да, поехали».

Он с джойстиком 10 лет. Говорит, это не просто игра с компьютером – нужна спортивная подготовка.

Вячеслав Башмаков, киберфутболист: « Если переходить на профессиональный уровень – он достаточно жесткий, и нужно быть в нормальной физической форме, чтобы играть в команде и на профессиональном уровне».

В середине тайма испанская «Барселона» под моим руководством неожиданно выходит вперед. Именно в такие моменты и нужна физическая подготовка, подтверждает Вячеслав и начинает атаковать. Играет за «Реал». Хотел бы за «Сибирь», но класс не тот. А наши киберфутболисты в столице рассчитывают побороться за медали.

Сергей Биглов, президент Федерации киберфутбола г. Новосибирска: «Хороший уровень, сейчас поднимается. Ребята играют друг с другом, какие-то дополнительные навыки получают, опыт в различных соревнованиях, таких как Кубок Сибири».

3:1, Вячеслав победил. К отборочному турниру готов. Сегодня намерен подтвердить класс. От Новосибирска на финал Кубка России в Москву отправится только один участник.

Дмитрий Кондратьев, корреспондент: «Ну что ж, Вячеслав, спасибо за игру. Спасибо, игра была неплохой, мне удалось забить один гол одному из ведущих игроков новосибирского киберфутбола. Возможно, я и сам попытаюсь принять участие в одном из ближайших турниров».

читайте также