Идет подготовка к турниру имени А. Карелина


Идет подготовка к турниру имени А. Карелина
В Новосибирске начали подготовку к одному из крупнейших соревнований страны. Седьмого ноября здесь пройдет юбилейный - 20-ый турнир по греко-римской борьбе на призы Александра Карелина.
27 сентября 2011, 18:16
Вести новосибирск

Александр Карелин, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе: "Сегодня выяснили, что оказывается 30 лет назад я пришел в зал. Я никогда не придавал этому значения. И Кузнецову в этом году 70 лет, все это мы постараемся в рамках 3 дней совместить и о каждом сказать".

Новосибирские соревнования славятся не только организацией, но и уровнем мастерства. Турнир на призы нашего прославленного земляка сравнивают с чемпионатом России. Учитывая количество круглых дат, соревнования планируют провести с особым шиком. Турнир Карелина - уже неоднократно становился отправной точкой для многих известных российских борцов. Наш новоявленный чемпион мира, которому прочат лавры его великого земляка, трижды поднимался на высшую ступень пьедестала карелинского турнира.

Роман Власов, трехкратный победитель турнира по греко-римской борьбе на призы А. Карелина: "Я горжусь, что являюсь чемпионом этого турнира. В свою очередь мне кажется, что это дорога в жизнь, колоссальный опыт, умение справится с трибунами, публикой. Для меня все это. Я вам скажу, что организация на призе Карелина, выше, чем даже на чемпионате мира". 

читайте также