Исполнилась новогодняя мечта Алеши о полете


Череда новогодних праздников подошла к концу. "Вести-Новосибирск" подводят итоги марафона "Письма Деду Морозу". Вот и очередное желание мальчишки исполнено силами телезрителей.
10 января 2012, 10:46
Вести новосибирск

В письме Деду Морозу шестилетний Алёша просил об игрушечном вертолёте. А еще рассказал, что мечтает стать пилотом в эфире нашей программы. Мальчуган представить себе не мог, что через несколько дней поднимется в воздух в кабине настоящей винтокрылой машины.

В кабину вертолета мальчика пригласили не в качестве пассажира, а скорее в качестве стажера. Алеша получил первый в своей жизни урок пилотирования. Как и почему машина понимается в воздух? Что такое вираж, разворот, режим висения? Словарный запас мальчишки за несколько минут пополнился множеством новых терминов.

Виктор Соловьёв, пилот: "Прекрасно!  Ребёнок всё понял - улыбался, счастливый вылез из машины, я думаю, получили удовольствие".

Напоследок - короткая обзорная экскурсия. Такие машины мальчуган не видел никогда. И даже если Алеша так и не станет пилотом, этот новогодний подарок он точно запомнит надолго. 

читайте также