Красивая дата. 11 число 11-го месяца 11-го года


Единица - символ первенства и исключительности - самая очевидная ассоциация. Неудивительно, что в Загсах области сегодня аншлаг.
11 ноября 2011, 18:20
Вести новосибирск

Марш Мендельсона в новосибирских Загсах сегодня звучит почти без перерыва. Сочетание шести единиц сделало этот ноябрьский день, обычно не популярный у молодоженов, большой свадебной датой. Среди новоиспеченных жен и мужей почти нет тех, кто переступил этот порог именно сегодня по воле случая.

Руслан и Анастасия Комурджиевы, молодожены: "Мы еще полгода назад решили, что именно 11.11.11 поженимся. Такая дата редко встречается".

Сегодня в Новосибирской области играют 400 свадеб! Это даже больше, чем 7 июля 7-го года. В магию чисел в основном верят жители мегаполиса.

Людмила Дядченко, начальник управления по делам ЗАГС Новосибирской области: "Если молодые люди решили, что эти цифры им помогут в жизни, я считаю, что они будут не только на цифры надеяться, но и сами будут понимать, что нужно показать, что цифра стала в их жизни каким-то важным этапом. Чтобы семья оказалась тем домом, куда хотелось бы приходить".

Еще один популярный ритуал, связанный с сегодняшней красивой датой - загадывание желаний. Пожалуй, нет человека, который хотя бы чуть-чуть не верил, что все задуманное 11 числа 11 месяца 11 года в 11 часов 11 минут непременно сбудется.

Астролог Михаил Шабалин говорит - самым подходящим временем для загадывания желаний сегодня были 9 утра и час дня. И не потому, что на календаре шесть единиц. Звезды подсказали - день сегодня, в самом деле, особенный.

Михаил Шабалин, астролог: "День очень заряженный. Здесь важные планеты, такие, как Марс, Плутон и Юпитер связаны изумительной поддержкой друг другу. Дисциплина великолепная. И воля. Луна очень любит тельца, она стоит в тельце. Я скажу - тут энергетика у дня совершенно чумовая! И если в этот день реально что-то будет заложено - это будет очень мощно, властно, сильно".

Какой будет последняя красивая дата ближайших лет - 12 декабря 12-го года? Сотрудники Загсов уже заглянули в календарь и облегченно вздохнули - это будет среда. Значит 11.11.11, сегодня, череда свадебных бумов, приуроченных красивым датам, закончилась.

читайте также