На торжественной церемонии работникам культуры вручили заслуженные награды в Новосибирске


У сотрудников отрасли особая миссия ─ сохранять и укреплять основу русской культуры
25 марта 2023, 11:46
Вести новосибирск

Работникам культуры вручили заслуженные награды. Церемония прошла 24 марта в концертном зале имени Каца в преддверии профессионального праздника. Как отметил глава региона Андрей Травников, у сотрудников отрасли особая миссия ─ сохранять и укреплять основу русской культуры.

В Новосибирской области с этим справляются, как и с задачами, которые стоят перед творческими коллективами, школами искусств, театрами, музеями и ДК в ходе реализации национальных проектов. Успешно исполняют их не только в Новосибирске, но и в сельских районах, подчеркивают в Законодательном собрании. Валерий Ильенко напомнил, что только в 2022 году отремонтировали несколько домов культуры, открыли шесть модульных библиотек. Подобные объекты всегда есть в наказах жителей, и региональный парламент будет добиваться их исполнения.

«В селе дома культуры очень востребованы населением. В регионе их реставрируют, ремонтируют, строят. В Сузуне и Купино создали настоящие храмы культуры», ─ отметил депутат Законодательного собрания Новосибирской области Валерий Ильенко.

читайте также