Новосибирский рэпер попал в рейтинг самых популярных артистов России в 2020 году


Новосибирский рэпер попал в рейтинг самых популярных артистов России в 2020 году

Элджей оказался в первой десятке топа по итогам уходящего года

4 декабря 2020, 10:18
Никита Минин / фото: instagram элджея
Вести новосибирск
Apple Music назвал самые прослушиваемые песни на сервисе в 2020 году, а также самых популярных российских артистов. По данным ТАСС, на десятом месте рейтинга расположился уроженец Новосибирска Элджей (настоящее имя - Алексей Узенюк).

Отметим, что самым популярным исполнителем на платформе стал рэпер Скриптонит. На втором месте оказался исполнитель Morgenstern, «бронза» досталась певице Zivert. Помимо них россияне также активно слушали Jony, Artik & Asti, HammAli & Navai, Макса Коржа, Егора Крида и Басту.

В Apple Music отметили, что в 2020 году в России чаще всего слушали хип-хоп: «от расслабленного „кальянного“ до жесткого ньюскула». Элджей также отметился в топе самых популярных среди россиян песен года: его совместный трек с Моргенштерном «Cadillac» оказался на шестой строчке.

В этом рейтинге первое место занял поп-артист JONY с песней «Комета». Также в топ вошли «Любимка» Niletto, «Blinding Lights» The Weeknd, «Увезите меня на Дип-хаус» GAYAZOV$ BROTHER$, «Credo Zivert», «Dance Monkey» Tones and I, «Девочка, танцуй» Artik & Asti, «X.O» The Limba & Andro, «Прятки» HammAli & Navai.
Никита Минин / фото: instagram элджея
читайте также