В Новосибирске театральный сезон планируют начать 1 сентября


В Новосибирске театральный сезон планируют начать 1 сентября

Названы предварительные сроки начала работы театров

11 августа 2020, 11:44
фото: сайт новата
Вести новосибирск
Министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева сообщила, что театры могут заработать уже 1 сентября 2020 года. Однако всё по-прежнему зависит от распространения коронавируса в регионе.

«Открытие творческого сезона ожидается 1 сентября в случае согласования Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области и благоприятной эпидемиологической обстановкой на территории региона, с учетом всех рекомендаций, в том числе – заполняемостью зала до 50% зрителей»,— такой комментарий Ярославцевой представлен на сайте регионального министерства культуры.

При этом министр отметила, что репетировать взрослым коллективам разрешили с первого августа. Репетиции с участием детей могут начаться с первого сентября, однако массовые мероприятия с несовершеннолетними в закрытых помещениях предварительно запрещены до 1 января 2021 года.

Вопрос о возобновлении работы кинотеатров будет решаться на заседании штаба по недопущению распространения  COVID-19, которое пройдёт с 10 по 17 августа 2020 года.
фото: сайт новата
читайте также