Легкоатлеты подводят итоги первого дня турнира на призы Подгорного


Высокие результаты показали новосибирские гимнасты на турнире на призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного. По итогам первого дня соревнований, в копилке нашей сборной - россыпь наград.
28 сентября 2012, 12:18
Вести новосибирск

В первый соревновательный день - многоборье. В категориях мастеров спорта и кандидатов - фавориты новосибирцы - Даниил Казачков и Иван Стретович. Оба подтвердили предстартовые прогнозы, выиграв по золотой медали.

Иван Стретович, победитель турнира на призы Е. Подгорного: "В общем, все получилось, на коне было падение, которое я мог бы не совершать, ну и брусья, вообще не знаю, что случилось. Вообще, я доволен".

В соревнованиях девушек результаты скромнее. У мастеров бронзовая медаль у Екатерины Тиняковой. В программе кандидатов еще одна потенциальная звездочка Полина Спирина подтвердила свой класс, выиграв высшую награду.

Полина Спирина, победительница турнира на призы Е. Подгорного: "Я просто старалась на этот старт обкатать программу, которую наверстала, чтобы в дальнейшем, показать что-то большее. Обкатала, можно так сказать".

Молодые новосибирские спортсмены, все активнее стучаться в двери главной сборной России. Уже сейчас есть несколько кандидатов, которые вполне могут бороться за медали следующей летней олимпиады в Бразилии.

Евгений Подгорный, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике: "То, что они уже даже находятся, некоторые ребята, в основном составе сборной России, некоторые в молодежном составе России, это говорит о том, что они в первую очередь обкручивают какие-то новые элементы, какие-то новые программы, которые в дальнейшем они будут показывать уже на международной арене".

Сегодня подведут итоги в отдельных видах многоборья. И здесь новосибирские спортсмены ведут борьбу за самые высокие медали турнира.

читайте также