Мама лучше знает, что нужно ее малышу...


Встреча пройдёт в среду, 6 августа, в пресс-центре ГТРК «Встречи на Вертковской» в 16.00
6 августа 2014, 16:00
Вести новосибирск

Новосибирская область подключилась к Всемирной неделе поддержки грудного вскармливания - она идет в эти дни. Ее проводят по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Сегодня Всемирная неделя (World Breastfeeding Week) актуальна более чем в 170 странах мира. Эксперты настаивают: грудное вскармливание - единственный способ сегодня идеально обеспечить здоровье малыша. Но к сожалению, не все родители это принимают. По данным официальной статистики всего 40% женщин в России кормят своих детей грудью в течение полугода-года. По данным ВОЗ, контакт мамы и малыша при кормлении крайне важен: благодаря ему можно было бы ежегодно спасать около 800 000 детей в возрасте до 5 лет; грудное вскармливание имеет преимущества и для здоровья, которые проявляются в зрелом возрасте. На фоне этого доктора все чаще констатируют серьезные проблемы со здоровьем у детей. Что сегодня можно сделать, чтобы переубедить родителей?

На пресс-конференцию приглашены

Татьяна Юрьевна Анохина, главный педиатр Новосибирской области, заместитель главного врача по педиатрической помощи ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница»

Ольга Акимовна Белецкая, начальник отдела охраны материнства и детства министерства здравоохранения Новосибирской области,

Галина Викторовна Елтонская, преподаватель инициативы ВОЗ/ЮНИСЕФ по грудному вскармливанию, руководитель Центра материнства и поддержки грудного вскармливания «Мамин Дом»

 

читайте также