Мэр Новосибирска представил городским депутатам главный финансовый документ областного центра


Мэр Новосибирска представил городским депутатам главный финансовый документ областного центра
Впервые в нем заложена сумма на массовое расселение ветхого и аварийного жилья - новоселье должны отметить жители почти трех сотен домов.
17 октября 2012, 19:09
Вести новосибирск

Приоритет бюджета Новосибирска на 2013 год - дорожное строительство, новые места в детских садах, ремонт школ и дворовых территорий, а также замена лифтов. Впервые в главном финансовом документе города не предусмотрены субсидии на здравоохранение. Медицина с будущего года переходит на региональный уровень. Ещё одно новшество - бюджет Новосибирска будет пополняться, в том числе и за счёт дорожного налога. Городской казне причитается 5 %. В связи с предстоящим юбилеем города в бюджете появилось несколько новых статей расходов.

Владимир Городецкий, мэр Новосибирска: "Мы начнём строительство важнейшего реабилитационного центра "Олеся" для ребятишек с раз личными патологиями. 40 миллионов рублей для начала строительства. Строительство специального детского сада для реабилитации детей с тяжёлыми патологиями - 31милиион. Это будет первый в России такой специальный пилотный проект".

 

читайте также