Новосибирскую девочку с редким заболеванием прооперируют в Москве


Новосибирскую девочку с редким заболеванием прооперируют в Москве
У месячного ребенка врожденный порок развития желудочно-кишечного тракта, новосибирские врачи уже провели несколько операций, но было принято решение отправить ребенка на лечение в Москву, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области.
4 сентября 2018, 09:36
Фото: пресс-служба правительства НСО
Вести новосибирск

Месячную новосибирскую девочку с редким врожденным заболеванием прооперируют в Москве, об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области. Вечером 3 сентября младенца за счет областного бюджета транспортировали спецбортом МЧС в Детскую городскую клиническую больницу им. Филатова.

«Министерство здравоохранения региона организовало транспортировку спецбортом МЧС на лечение в Москву одномесячной девочки со сложной патологией – врожденный порок развития желудочно-кишечного тракта. Этот случай с медицинской точки зрения является сложным и уникальным: новосибирские врачи провели несколько этапов коррекции порока, после которых было принято решение о дальнейшем лечении девочки в клинике в г. Москве», – рассказали в пресс-службе.

Отметим, что с начала года это второй ребенок, отправленный в Москву на операцию за счет регионального бюджета. Кроме того, в июле 2018 года из отдаленного района Новосибирской области на вертолете в Клинику им. Мешалкина была перевезена беременная женщина с расслоением аорты.

Ранее «Вести» сообщали, что во время недавнего пожара в Новосибирской областной больнице шла сложная 11-часовая операция. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: пресс-служба правительства НСО
читайте также