Полезная передача: покупаем посудомойку, чистим кофемашину, выбираем квест детям


Важные и полезные советы для приятной и комфортной жизни от новосибирских экспертов и корреспондентов в эфире телеканала «Россия 1»
19 мая 2023, 17:32
Валентина Вишникина / Фото: «Вести Новосибирск»
Вести новосибирск

В этом выпуске: 

- Посудомоечные машины против ручного труда.

Владельцы посудомоечных машин уверяют, им сезонно-бытовые катаклизмы нипочем. Загрузил и забыл. Тут, говорят, главное правильно выбрать. Какая модель идеально впишется в вашу кухню, сколько должно быть функций и как не переплатить за ненужные? Уместна ли в этом случае известная формула – дороже значит лучше? И вообще, стоит ли тратиться на бытовой гаджет?

- Баня или фитобочка? Советы эксперта.

Баня на Руси – не только традиция и возможность стать чище. Это целый ритуал: тут и оздоровление, и укрепление тела и духа. В наше время польза парной сомнений не вызывает. А вот построить ли трёхэтажный банный комплекс, приобрести готовую мобильную баню или вообще наслаждаться фито-бочкой каждый решает сам. Как не ошибиться с выбором, а потом не разочароваться в нем?

- Уход за кофемашиной: надо ли и как?

Без чашки свежесваренного кофе для многих из нас утро – не утро. Ищем новые ароматные сорта, выкладываем немалые деньги за кофемашину. А вот времени на чистку гаджета порой жалеем. Меж тем, эксперты уверяют это не только сокращает срок службы кофемашины, но и меняет вкус напитка. И далеко не в лучшую сторону.

- Креатив и польза. Как правильно подобрать квест для ребенка?

Перед выходными стоит задуматься о досуге – не только своем, но и детей. Обычные выходные, праздники, а тем более дни рождения ребенка можно провести весело и креативно. Погружение в волшебный мир, исследование новых мест – всё это реальность. На детских квестах. Как правильно подобрать игру для ребенка? Почему многие уверяют, что такой досуг полезен? 

В предыдущем выпуске «Полезная передача» рассказала о том, как правильно загорать в солярии, выбрать минисауну и ухаживать за кондиционером.

Валентина Вишникина / Фото: «Вести Новосибирск»
читайте также