В Новосибирске в этом году откроют еще несколько общеврачебных практик


27 января 2012, 16:26
Вести новосибирск

Новые окна для нового отделения общей врачебной практики. Ремонтные работы в самом разгаре. Первый этаж этого здания на улице Римского-Корсакова скоро будет не узнать.

Абит Джумабаев, бригадир: "Плитку кладем, перегородки ломаем, штукатурим".

Пока трудно представить, но здесь будет процедурная, а здесь кабинет врача. А это, возможно, кабинет для физиолечения, лаборатория. Врачи, в основном, терапевты и специалисты общей практики 26-ой поликлиники, будут работать в две смены. В день они смогут принимать до 300 пациентов.

Ярослав Зулин, главный врач городской поликлиники №26: "Если человеку потребуется углубленная консультация, обследование, УЗИ. Они будут приходить по направлению врачей в этот корпус, он станет центром и географическим, и, по-сути, где будут применяться по необходимости консультативные методы".

В этом году в Новосибирске откроют несколько врачебных практик. В Ленинском, Советском, Кировском, Заельцовском районах. Главная задача - сделать врачебную помощь для жителей отдалённых уголков города более доступной.

Александр Львов, руководитель департамента социальной политики мэрии Новосибирска: "Плюс к этому в планах построить ОВП с квартирами для проживания врачей".

Возможно, это будут специалисты из других городов. О своем желании работать в Новосибирске уже заявили доктора из Кемерова, Омска и Томска.

читайте также