В Новосибирске врачи спасли ребенка с ДЦП от тяжелой двусторонней пневмонии


В Новосибирске врачи спасли ребенка с ДЦП от тяжелой двусторонней пневмонии
Риск неблагоприятного исхода был велик, но врачи смогли помочь 15-летней девочке, сообщили в Минздраве Новосибирской области.
22 февраля 2019, 12:32
Фото: Министерство здравоохранение Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске врачи спасли ребенка с ДЦП от тяжелой двусторонней пневмонии, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения по Новосибирской области.

Мама 15-летней девочки Маши, страдающей ДЦП, обратилась в городскую клиническую больницу №25 в начале января этого года.

«По результатам обследования у пациентки, которая находилась в крайне тяжелом состоянии, была диагностирована тяжелая 2-х сторонняя пневмония», — сообщила пресс-служба министерства.
Девочку госпитализировали в отделение реанимации, где ее перевели на искусственную вентиляцию легких. Врачи начали проводить интенсивную терапию, что помогло улучшить состояние Маши — появилась положительная динамика.

После этого девочку перевели на самостоятельное дыхание, а через несколько недель отправили в профильное терапевтическое отделение больницы. После того, как состояние стабилизировалось, Машу выписали домой. Контрольный снимок показал — легкие чистый.

«Огромное спасибо сотрудникам больницы — всем без исключения! И врачи, и медицинские сестры, и санитарочки отнеслись к Маше, как к родной! Все делали все возможное и невозможное! Огромное человеческое спасибо и низкий материнский поклон коллективу приемного отделения, отделению реанимации, коллективу терапевтического отделения и лично нашему лечащему врачу – заместителю главного врача по терапии Алексею Мельнику за то, что моя Маша, мое счастье, со мной!» — поблагодарила врачей мама девочки.

Напомним, новосибирские кардиохирурги спасли жизнь пятилетнему ребенку из Казахстана.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости

Фото: Министерство здравоохранение Новосибирской области
читайте также