В Ордынском районе, после капитального ремонта и реконструкции, сдали в эксплуатацию 4 больницы


Благодаря региональной программе модернизации здравоохранения и средствам областного бюджета, Ордынский район совершил настоящий прорыв. Такого мощного финансового вливания сельская медицина не видела никогда.
10 февраля 2012, 11:23
Вести новосибирск

Павел Иваровский, глава Ордынского района: "Мы всего в 11-ом году потратили 124 миллиона на медицину. 100 ушло на продолжение реконструкции стационара ЦРБ. И в 11-ом году закончены капитальные ремонты четырех важных объектов".

Медицинские пункты в Спирино, Усть-Луковке и Козихе сегодня не узнать. Сотрудники козихинского ФАПа провели для нас небольшую экскурсию. В таких условиях принимают больных сегодня, но уже в ближайшие дни переедут вот в эти просторные и светлые кабинеты. Новоселья с нетерпением ждут и в детском отделении ордынской ЦРБ. Александр Бахтин, заместитель главного врача по лечебной работе, с гордостью рассказывает - здесь будет развернута палата для выхаживания новорожденных.

Александр Бахтин, заместитель главного врача ордынской ЦРБ: "Здесь будут закуплены кювезы для новорожденных, будет организована палата интенсивной терапии. Мы сможем организовать подводку кислорода и обеспечить все условия для оказания квалифицированной медицинской помощи

По сути, от старого детского отделения сегодня остались только стены. Поменяли крышу, окна, вентиляцию, отопление и электрику. Осталось немного - завезти мебель и можно принимать маленьких пациентов.

читайте также