В регионе подвели итоги самого престижного медицинского конкурса - "Врач года"


В регионе подвели итоги самого престижного медицинского конкурса - "Врач года". Приз зрительских симпатий вручили Оксане Цаганковой - врачу-терапевту Городской больницы скорой медицинской помощи. А победителем комиссия назвала главного акушера-гинеколога области - Рэма Волкова.
17 июня 2013, 11:45
Вести новосибирск

В этом зале люди, чья профессия спасать человеческие жизни, элита новосибирской медицины. Специализация у конкурсантов разная, но критерии оценки их работы одни.

Ольга Кравченко, министр здравоохранения Новосибирской области: "Умение принимать быстрые решения. Возможность не уставать работать в таком ритме. И при таких болях человеческих".

Одна из работ - уникальная операция еще не рожденного ребенка в утробе матери, которую провели в Новосибирской областной клинической больнице под руководством главного акушера-гинеколога области Рэма Волкова. Сделав прокол живота мамы, откачали жидкость из легких ребенка. Операция прошла успешно. Сегодня добились и официального признания коллег.

Рэм Волков, победитель конкурса "Врач года": "Абсолютно неожиданно. Даже сомневался. С дежурства не хотел уходить, думал прогулять втихаря".

Геннадий Рот, главный врач Городской клинической поликлиники № 1: "То, что умеет вот этот молодой человек делать руками, это все равно ему аванс на будущее. Он должен это понимать. Но мне кажется, что он очень достойно сумеет представить нашу область на российском конкурсе. Потому что то, что он умеет делать, в России делают единицы".

Подробный отчет о работе победителя, а так же всех номинантов, будет направлен в Москву - на всероссийский конкурс профессионального мастерства.

читайте также