Журналисты ГТРК «Новосибирск» и врачи провели День здоровья на Плющихинском жилмассиве


День здоровья организовали сегодня журналисты ГТРК «Новосибирск»: врачи разного профиля бесплатно консультировали жителей Плющихинского жилмассива, на прием приходили семьями. В микрорайоне нет своей поликлиники, но сегодня людям не пришлось далеко ехать.
1 июня 2018, 10:01
Вести новосибирск

Праздник спорта и здоровья для взрослых и детей. Несмотря на дождь и ветер, все как один – на зарядку от чемпионов. В микрорайоне много молодых семей – дружные, активные, – для них и вся инфраструктура, и спортивные секции, в ближайших планах – новые футбольные площадки во дворах.

Олеся Кириенко, корреспондент: «Одним из мест притяжения праздника стала фотовыставка «Футбольная Россия», жители Плющихи увидели ее одними из первых. Масштабная экспозиция будет ждать всех жителей в День России – 12 июня».

Пообщаться с врачами – очередь: сначала – к автомобилю Центра СПИД, сдать бесплатно и анонимно экспресс-тест на ВИЧ. Уже под крышей горожан ждали онколог, диетолог, иммунолог, детский гастроэнтеролог. Как справляться с аллергией? Как укрепить иммунитет? Что делать, если беспокоит родинка? Врачи внимательно выслушали каждого.

Екатерина Ерзина, врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог Новосибирского областного кожно-венерологического диспансера: «Посмотрели новообразования – слава богу, у всех пациентов они доброкачественные. Остальная часть пациентов – с выпадением волос, мы им провели компьютерную диагностику и дали рекомендации».

Рекомендации полезные, отметили сами жители. Попасть сегодня на прием к узким специалистам не так-то просто.

Людмила Луценко, жительница микрорайона «Плющихинский»: «Не всегда, особенно в зимнее время, попадёшь, тем более запись, сами знаете, сложная. Было бы прекрасно, если бы такие встречи были почаще».

Будут – День здоровья ГТРК планирует проводить раз в месяц в разных районах города.

читайте также