На улице Кропоткина произошло массовое избиение


19 ноября 2012, 18:44
Вести новосибирск

Массовое избиение в Новосибирске. Видео с кадрами драки мы получили сегодня. Его сняли жильцы дома по улице Кропоткина, возле подъезда которого все и произошло.

На кадрах видно, что порядка 10 человек избивает троих, уже лежащих на снегу. Бьют ногами по голове. К нам в редакцию пришло не только это видео, но и письмо с описанием происходившего. Автор утверждает, это была потасовка между местными жителями и приезжими. В письме поясняют - драка завязалась из-за того, что жильцы дома попытались вывести из подъезда нежданных гостей. Те, якобы мусорили. На помощь к последним прибыли друзья и "не вступая в переговоры, подошли и сразу стали бить всех подряд". За медицинской помощью никто из участников драки не обратился, уверяют правоохранители, которые сегодня разбираются в случившемся.

Юрий Титович, начальник отдела полиции №4 УМВД по г.Новосибирску: "Те лица, которые наносили им повреждения, на сегодняшний день мы их квалифицировать будем по статье 116 часть 2 - это побои из хулиганских побуждений, но в процессе расследования будет выяснено, будет ли вообще уголовное дело, потому что ни одна из сторон в отдел полиции еще к нам не обратилась".

По статье "хулиганство" может грозить наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок до 2 лет.

читайте также