Нефтяники и газовики отмечают свой профессиональный праздник по всей стране


В эти дни нефтяники и газовики отмечают свой профессиональный праздник по всей стране. Чем не повод подвести итоги работы за год? О том, как сегодня развивают отрасль.
3 сентября 2013, 14:01
Вести новосибирск

Главный итог работы - надёжная транспортировка газа потребителям. А это крупнейшие предприятия Сибири и Дальнего Востока. В основе успеха своевременный и качественный ремонт газотранспортной системы. На севере Томской области полностью обновлена магистраль длиной в 700 км. Масштабные работы проведены в Кемеровской, Новосибирской и Омской областях. Продолжается и реализация программы по реконструкции компрессорных и газораспределительных станций. Объект №1 на сегодня - компрессорная станция в селе Вертикос. Её реконструкция это ещё один шаг к выводу газотранспортной системы предприятия на новый качественный уровень надёжной работы

"Газпром трансгаз Томск" - это тысячи километров трубопроводов. Уже 5 лет успешно работают дальневосточные филиалы компании. В сложных условиях создана и эксплуатируется газотранспортная система «Сахалин - Хабаровск - Владивосток». Идёт подготовка к реализации глобального проекта "Сила Сибири". А пока "Газпром трансгаз Томск" вместе со всем Дальним Востоком борется с последствиями наводнения.

Анатолий Титов, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск»: "Обеспечение наших потребителей газом не прекращается ни на минуту. Оно продолжается, не взирая на те сложности, которые существуют".

Большое значение в компании отводят улучшению условий жизни людей, социального климата на территориях, где ведётся деятельность

Анатолий Титов, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск»: "Это кредо Газпрома, что это компания социально ответственная. Мы находимся на территории любого субъекта федерации, любого посёлка, мы должны оказывать помощь тем, кто там живёт".

«Газпром трансгаз Томск» сегодня продолжает оставаться гарантом надёжности в транспортировке газа и опорой в социальной политике в регионах. Подтверждением этому стала победа на Летней детской Спартакиаде "Газпрома", где команда предприятия заняла второе место. Призом победителю стало выделение средств на строительство крупного спортивного объекта, проектирование которого начнётся в ближайшее время.

читайте также