Неизвестные в масках ограбили женщину возле банка в Кировском районе


Неизвестные в масках ограбили женщину возле банка в Кировском районе
Квартет грабителей в медицинских масках напал на выходе из банка по улице Громова на 35-летнюю женщину, в сумке у которой было 2 миллиона рублей.
19 марта 2013, 16:13
Вести новосибирск

Вечером женщина-бухгалтер коммерческой фирмы подъехала к банку, припарковала машину. Она, видимо, собиралась положить деньги на счет. С собой у нее было больше 2 миллионов рублей. Но не успела она сделать и пары шагов, как на нее набросились неизвестные в медицинских масках. Местный дворник видел, как все произошло.

Владимир Евдокимов, очевидец: "Поставила на сигнализацию, пошла и двое выскакивают. Видел, ее завалили, пинали ногами, выхватывали сумку и все, побежали".

За женщину вступился пожилой мужчина. Нападавшие выстрелили ему в голову из травматического пистолета. Позже врачи поставили диагноз - пулевое ранение лобной кости и сотрясение мозга. Сейчас жизнь самоотверженного пенсионера вне опасности, он отказался от госпитализации. А полиции удалось по горячим следам задержать подозреваемых. Имя пострадавшей женщины в интересах следствия не раскрывают. Часть похищенных денег уже изъяли.

читайте также