Новосибирец переплыл самую широкую реку в мире


Новосибирец переплыл самую широкую в мире реку. Наши корреспонденты сегодня пооб-щались с участником международного фестиваля зимнего плавания, который прошел в Аргентине
1 августа 2015, 12:58
Вести новосибирск

Настоящий сибиряк – не любит жару. Уверен Григорий Ермола. Он только вернулся из Аргентины, где сейчас, кстати, суровая, по меркам это странызима. Местные укутаны в куртки, а главная одежда новосибирца – купальный костюм. Он переплыл самую широкую в мире реку Рио де Ла-плата.

Григорий Ермола, участник международного зимнего фестиваля плавания: «Решился я потому что это грандиозное событие, международная команда, очень престижно участвовать в таких событиях, переплывать такие реки, расстояния».

Верный попутчик пловцов пронизывающий ветер и волны. Несколько цифр. 60 километров. Температура воды около 8 градусов. 54 пловца семеро из них россияне. Григорий - единственный Новосибирец.

Григорий Ермола, участник международного зимнего фестиваля плавания : « Предложение поступило после сезона, мы провели очень сильный сезон, где были показаны очень высокие результаты. В основном я тренируюсь в бассейне, 1-2 раза в неделю я даю себе холодовую нагрузку )

В пути 21 час. Пловцы постоянно меняли друг друга. За время эстафеты в ледяной воде Григорий провел больше часа. Говорит, главное - стрессоустойчивость и слаженная работа в команде, ведь это не соревнования. Важен командный результат.

Григорий Ермола, участник международного зимнего фестиваля плавания : « Готовность была полностью и психологическая и физическая. Сложность возникла в том, что было течение. И тяжело было, что первый раз плыл в темное время суток. Нас как группу забойщиков выставляли еще больше и больше время на отдых было буквально час два и снова приходилось плыть.

Эстафету завершали 10 самых сильных пловцов, в числе которых оказался и новосибирец. Организаторы намерены отправить заявку в книгу рекордов. Ну, а новосибирец – вновь принять участие в столь масштабном марафоне. И уже сейчас начать подготовку к чемпионату мира по холодовому плаванию, который пройдет в Тюмене в 16 году. 

читайте также