Новосибирские акробаты в поддержку Олимпийских игр устроили фотосессию на дне бассейна


Фигурное катание - один из самых любимых зрителями видов спорта. Не удивительно, что именно его выбрали новосибирцы для фотосессии в поддержку Олимпиады в Сочи. Они надели коньки и погрузились под воду.
13 февраля 2014, 13:09
Вести новосибирск

Эти необычные фотоснимки уже облетели социальные сети. Идею новосибирских акробатов обсуждают читатели новостных лент, а их самих до сих пор переполняют эмоции. Теперь - только положительные, хотя во время фотосессии было и боязно, и страшно.

Опыта им, кажется, не занимать. Надежда и Илья - профессионалы-акробаты. Но повторить прыжки, поддержки, стойки под водой удалось далеко не с первой попытки. Сложнее всего было встать на дно бассейна на коньках.

Илья Глушков, участник акробатического коллектива: "Мы прям тренировались, чтобы не всплывать наверх. Мне даже привязали груз, ребята помогли".

Конкурс на лучшую фотографию объявила Coca-Cola. Правила простые - изобразить один из олимпийских видов спорта, посвятить фото сочинским играм и отправить организаторам. И хотя участвует вся Россия, новосибирцы могут претендовать на победу. Эти кадры в полной мере передают все тонкости этой необычной фотосессии. Артисты то погружаются на 20-30 секунд, то всплывают на поверхность за глотком воздуха. На фотокамеру позируют с открытыми глазами и почти наугад.

Надежда Зайцева, участница акробатического коллектива: "Перед глазами мутно, мы видим размазанные образы, то есть мы примерно понимаем, куда нужно улыбаться и первые два часа в у нас загвоздка вышла - мы не видели фотографа вообще".

Фотосессия длилась почти четыре часа. То, что происходило под водой, сами акробаты в шутки назвали новым видом спорта - фигурным катанием по дну бассейна. Но за настоящих фигуристов, выступающих на Олимпиаде в Сочи, они сегодня болеют всерьез.

читайте также