Новосибирский губернатор ответил на вопросы студентов классического университета


Новосибирский губернатор ответил на вопросы студентов классического университета
9 ноября 2012, 14:34
Вести новосибирск

Будущих экономистов в первую очередь интересовали планы развития региона. С одним из них губернатор даже поспорил о налоговой политике. Какой подход к сбору налогов с предприятий малого и среднего бизнеса лучше - единый или дифференцированный. Каждый, кстати, остался при своем мнении. Интересовала студентов и судьба развалившихся предприятий. Например, завода "Сибсельмаш", на котором Василий Юрченко отработал больше 20 лет. Глава региона считает, что выход есть.

Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области: "Сегодня кредитами это предприятие не спасти, сегодня нужно сделать из этой площадки - индустриальную площадку, современную, под развитие малого бизнеса, крупных предприятий. Там все есть. Вот это я обсуждал с Чемизовым - гендиректором Ростехнологии".

За академический час губернатор ответил на десяток вопросов. Серьезных, профессиональных и личных. В финале студенты попросили совета - как добиться успеха.

Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области: "Делать честно свое дело, быть амбициозным и не бояться трудностей, а все остальное получится". 

читайте также