Новосибирцам предложили удобный сервис поиска правильных кондиционеров


Новосибирцам предложили удобный сервис поиска правильных кондиционеров
Все виды кондиционеров для любых помещений и на любой кошелек теперь собраны на одном сайте.
27 июня 2017, 13:32
Вести новосибирск
Эксперты и специалисты, любители тепла и прохлады теперь могут возрадоваться - начал работу уникальный сервис подбора правильного типа кондиционера, исходя из площади помещения и кошелька заказчика. Эксперты выделяют несколько типов кондиционеров. Первый и самый распространенный - мобильные кондиционеры, они делятся на два подвида. Первый - мобильные кондиционирующие моноблоки, в которых для вывода теплого воздуха наружу, за пределы устройства, используется особенный гибкий гофрированный шланг. Такой вид кондиционеров является самым распространенным, обычно трубочка ставится в заглушку рядом с окном. В мобильных кондиционерах подобного вида дренаж используется под сборник выделяемой влаги-конденсата. Есть также вариант, что конденсат выводится через теплообменник в окружающее пространство. Технологических вариаций исполнения кондиционеров подобного типа множество, как и организаций их производящих, тут можно узнать подробнее

Есть и другой тип кондиционеров, они используют мобильные сплит-системы. У них принципиально другое устройство. Внешний и внутренние блоки между собой связываются эластичным и гибким шлангом. Внутри шланга располагаются фреоновые трубки и электрическая система, которая обеспечивает эффективную и безопасную коммуникацию между элементами устройства. У такого устройства есть одна особенность, которая делает его удобным для использования в помещениях любого типа - как самых больших, так и миниатюрных. Кондиционеры со сплит-системой работают автономно, не требует установки и их можно переносить из одного помещения в другое, легко собирать и разбирать, доставлять. Они экономичны, потребляют мало электрической энергии, обычно не протекают и работают практически бесшумно.
В режиме "на тепло" устройства работают по принципу теплового насоса, который берет теплый воздух из внешней среды или генерирует сам, а потом доставляет нагретый воздух конечному потребителю.
Есть еще один вид кондиционеров, который использует сплит-систему в качестве ключевого инженерного решения. Два блока внутри одного устройства располагаются в разных местах - часть на улице, часть в помещении. Подобный тип является одним из самых распространенных, простых в эксплуатации и популярных.
читайте также