Новосибирцы будут голосовать за нового мэра на досрочных выборах 6 апреля


Точную дату досрочных выборов нового мэра определили на сессии городского совета депутатов. Сегодняшняя встреча депутатов, по сути, подвела черту под 14-летней эпохой управления городом.
15 января 2014, 16:11
Вести новосибирск

Сегодняшняя сессии, по сути, подвела черту под 14-летней эпохой управления городом, хотя сегодня Владимир Городецкий отчитывался за работу в прошлом 2013 году. Этот год он назвал годом благоустройства, сделан масштабный ремонт во дворах, на дорожной сети, поставлен новый ремонт по строительству жилья и детских садов, на финишную черту вышла стройка стратегического для Новосибирска объекта - третьего моста через Обь, который получил официальное название Бугринский. Депутаты, которые посчитали нужным высказаться после выступления Городецкого, отметили не только большой вклад в развитие города, но и умение налаживать диалог в конфликтных ситуациях, на которой присутствовал и губернатор Новосибирской области.

Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области: "Конечно же, мы обсуждали и вырабатывали многие решения совместно, они иной раз иной раз давались нелегко. Не было ни одного случая, когда мы действовали как лебедь рак и щука, вот такого у нас не было ни разу - это самое главное".

Иван Мороз, председатель Законодательного Собрания Новосибирской области: "Не выразить благодарность я не могу от моих коллег законодательного собрания, всякие проблемы у нас были, но они решались конструктивно".

Владимир Городецкий, заместитель губернатора Новосибирской области: "Для меня сегодняшняя оценка принципиально важна. Этот заряд дальше в моей жизни, я смогу после диалога с вами более эффективно найти своё место в дальнейшей жизни, профессиональной работе, потому что он подкреплён итогами совместной с вами работы".

Проводив бурными аплодисментами совет депутатов уже без эмоций определились с датой выборов. Голосование состоится 6 апреля.

Надежда Болтенко, председатель Совета депутатов города Новосибирска: "Предлагаю поставить точку сегодняшним принятием решения то, что дата выборов 6 апреля и продолжить работу".

читайте также