Новости районов области


Субсидия на доставку. Карасукское потребительское общество получило поддержку государства. Деньги выделили на перевозку товаров первой необходимости в отдаленные села. Коммерсанты обязуются цены на продукты не взвинчивать.
16 октября 2015, 16:34
Вести новосибирск

Барабинский район

На холодные батареи в квартирах жалуются жители дома по улице Кирова в городе Барабинске. Уверяют, тепла нет с начала отопительного сезона. Аналогичные проблемы были и в прошлом году. В управляющей компании говорят: плохо топит кочегарка. Котельная же ссылается: что подает температуру согласно графику.

Тогучинский район

Кто станет новым главой Тогучинского района? Избирать на эту должность после принятия областного закона будут местные депутаты. Прием заявок завершен. Претендуют два кандидата. В течение недели конкурсная комиссия проверит документы, оценит представленный план развития муниципального образования и проведет тестирование претендентов. Нового главу районные депутаты изберут 22 октября, на очередной сессии.

Маслянинский район

Как принять приёмного ребёнка таким, какой он есть? И как построить отношения с его кровными родственниками? В Маслянинском районе провели семинар для приёмных родителей. Три десятка женщин, воспитывающих социальных сирот, сели за парты. На конкретных примерах из жизни разобрали, где может ошибиться родитель в своём стремлении «исправить» ребёнка. Семинары проводят в районе для профилактики вторичного сиротства.

читайте также