Новости районов области


Подготовка к масштабным учениям идет сегодня и в Барабинском районе. Об этом и других новостях из районов области в нашем обзоре.
25 сентября 2015, 16:51
Вести новосибирск

По легенде - в районе введен режим чрезвычайной ситуации. Взрыв на газовой котельной, авария на магистральном нефтепроводе с разливом нефти, лесной пожар с угрозой перехода на жилые дома, возгорание в школе. Задача - проверить, насколько готова местная власть эффективно реагировать на любые техногенные вызовы. Проверят также готовность эвакуационных пунктов, наличие средств индивидуальной защиты, запасы продовольствия. Учения пройдут в ноябре.

В Купинском районе завершилась акция "Лес победы". Первые саженцы ветераны, педагоги и школьники посадили весной. Сейчас возле школ и детских садов появились новые рябиновые аллеи - больше тысячи деревьев - некоторые - с именными табличками. В память о погибших в Великой Отечественной войне к концу года по всей стране высадят больше миллиона деревьев.

В Карасуке завтра пройдут первые соревнования в обновленном стадионе "Локомотив". Здесь уложили новые беговые дорожки. На современном покрытии не скользко даже после проливного дождя, меньше нагрузка на суставы спортсменов, А главное - мягче падать. Защита от травм. Обновили стадион по областной целевой программе.

читайте также