Новости районов области за 07.07.2015


В Коченево сегодня утром произошел пожар. Фермер из Довольного получил большой грант. А в Куйбышеве начали ремонт дорог.
7 июля 2015, 16:13
Вести новосибирск

Коченево

Пожарные расчеты сегодня утром работали в Коченево. Горел частный дом на две семьи. Три человека остались без крыши над головой. В бревенчатом доме - жили медсестра местной больницы и бывший редактор районной газеты. По предварительным данным, на веранде дома замкнула электропроводка. Погорельцам уже выделили жилье из маневренного фонда. Жители Коченево теперь собирают деньги в помощь семьям.

Доволенский район

Фермер из Доволенского района Егор Гришин получил крупный государственный грант - больше миллиона рублей. Деньги сельский производитель планирует потратить на покупку техники для заготовки кормов на зиму. В планах - увеличить поголовье молочного стада.

Барабинск

Деньги сегодня считают и в Барабинске. Там завершают программу по оптимизации расходов на содержание котельных. В прошлом году закрыли мазутную котельную. Вместо нее заработала газовая. Она дешевле в обслуживании, и отапливает больше домов. В этом году закрыли еще одну старую котельную, а дома переподключили на центральную - она тоже газовая.

Куйбышев

А в Куйбышиве собираются восстанавливать те дороги, по которым ездят школьные автобусы. Сегодня ремонт ведется в 4 селах. К сентябрю к ним прибавятся еще три новые дороги. Таким образом 7 из 17 школьных дорог будут соответствовать всем нормам.

читайте также