Новости районов области за 08.07.2015


Новый молочный цех в Сузунском районе сегодня готовят к открытию. В его строительство вложили около двадцати миллионов рублей. Кстати, примерно такая же сумма нужна для ремонта дороги в Барабинском районе.
8 июля 2015, 15:55
Вести новосибирск

Барабинский район

Барабинский и Купинский районы уже в этом году свяжет новая автомобильная дорога. Отремонтировать трассу между приграничными селами Богатиха и Новорозино поможет федеральный бюджет. В районах ждут субсидию. Сейчас дорога в плохом состоянии. Из-за этого сюда не ходят рейсовые автобусы из райцентров. Капитальный ремонт - нужен и на участке дороги между селами Старощербаково и Новоуральское в Барабинском районе. По ней ездит и школьный автобус, и общественный транспорт. Но денег, а работы обойдутся почти в 20 миллионов рублей, в местном бюджете нет. Надеются на помощь областного правительства.

Сузунский район

В Сузунском районе в селе Шипуново сегодня готовят к запуску новую производственную линию - цех по переработке молока. Его открывают на базе сельхозпредприятия в селе Шипуново. Там находится молочная ферма - семьсот коров. На переработку пойдет, в основном, молоко производства. Его планируют пастеризовать, делать сметану. Переговоры с магазинами уже идут. Цех строили три года. В проект вложили около двадцати миллионов рублей, но в районе уверены - не прогадают. Спрос на молочную продукцию есть. Пока готовы перерабатывать около пяти тонн молока в сутки, но в перспективе объемы производства увеличат до 20-ти.

Бердск

В детских оздоровительных лагерях сегодня проходят рейды. Сотрудники областного МЧС объезжают загородные центры, которые находятся на побережье. Проверяют, как обустроены пляжи, проводят инструктажи и напоминают отдыхающим правила поведения на воде. Отметим, что за последние три года в детских лагерях обходилось без ЧП. Тем не менее, рейды специалисты проводят по нескольку раз в месяц.

читайте также