Новости районов области за 09.07.2015


9 июля 2015, 15:57
Вести новосибирск

Карасукский район

В Карасукском районе представили проект здания технопарка для школьников. Его построят в райцентре. Лаборатория экспериментальной физики, станочный парк, кабинеты робототехники и авиамоделизма - два этажа современного учебного оборудования построят на средства регионального бюджета. Откроют первого сентября следующего года - на базе 176-го лицея.

Сузунский район

В Сузунском районе сегодня возобновляют строительные работы на месте, где два века назад чеканили сибирскую монету. Строители начали монтировать каркас монетного двора по чертежам и схемам ,которые уцелели со времен существования завода. Это второй этап строительства исторического комплекса. В конце прошлого года на этом месте открыли первую очередь музея - толчельню, где перебирали руду.

Кочковский район

В Кочковский районе прошло совещание по подготовке к отопительному сезону. Отметили - ситуация под контролем. На складах сегодня четверть от необходимого количества угля. Ремонт котельных выполнили почти наполовину, а реставрация тепло - и водосетей близка к завершению. Подготовку к отопительному сезону планируют закончить 15 сентября.

читайте также