Новости районов области за 11.06.2015


В Карасуке приступили к капитальному ремонту Привокзальной площади. На ней расположены сразу два вокзала – автомобильный и железнодорожный. По плану там построят парковки для машин, тротуар и новую систему ливневой канализации. Это обойдется бюджету в 7 миллионов рублей. А вот средства на юбилей города в Карасуке предлагают собрать сообща.
11 июня 2015, 15:11
Вести новосибирск

Карасукский район

Жителям Карасука предложили поддержать рублем юбилей райцентра. Торжества, посвящённые 100-летию города Карасука состоятся 4 июля. Районная администрация призвала земляков принять активное участие во всех мероприятиях – в том числе финансово. Пожертвования принимают на специальный расчётный счёт Фонда содействия развитию культуры Карасукского района Новосибирской области.

Мошковский район

Строительство школы в Мошковском районе - в селе Дубровино - закончится к новому учебному году. Об этом заявил региональный министр образования. Он побывал на месте строительства. Причем школу объединят с соседним детским садом в единый образовательный комплекс. Строительство должны были завершить в следующем году. Однако подрядной организации удалось справиться досрочно.

Новосибирская область

Команда школьников Коченёвского района стала победителем областных соревнований по легкой атлетике на призы заслуженного тренера РСФСР Якова Розенфельда. Второе место заняла команда Краснозерского района, представители Карасукского района стали третьими. Всего в состязаниях приняли участие 350 ребят - 21 сборная со всей области. 

читайте также