Новости районов области за 23.06.2015


Необычный арест в Искитимском районе. Выехавшие для взыскания неустойки по банковскому кредиту приставы обнаружили в хозяйстве должницы крупно-рогатый скот и решили наложить арест на годовалого бычка. Теперь если долг не выплатят - животное продадут, деньги перечислят в банк.
24 июня 2015, 12:14
Вести новосибирск

Ордынский район

Лучшего животновода, доярку, агронома, тракториста и цветочного дизайнера выбирают сегодня в Верх-Ирмени - среди подростков. Младшим участникам 14 лет, старшим 17. Оценивать конкурсантов будет жюри из аграрного университета.

Кочковский район

В Кочковском районе открыли птичьи базары. У населения они пользуются большим спросом. Выращенная в домашних условиях птица - вкуснее - и обходится дешевле, чем в магазине. Поставщики предлагают суточных петушков, индеек и цесарок. Ежегодно жители покупают около 40 тысяч цыплят, гусят и других пернатых. Молодняк - обязательно прививают от птичьего гриппа. Вакцина - бесплатна. В этом году заготовлено 60 тысяч доз.

Чановский район

Аграрии Чановского района приступили к вспашке пара. В планах - обработать больше 7 тысяч гектаров земли, которая сейчас отдыхает от посевов. Больше половины работ уже выполнили. Дожди немного скорректировали график, но вспашка продолжается.

читайте также