Новости районов области за 25.06.2015


В Чистоозёрном районе местный житель летал на незарегистрированном самолёте без полётной документации. По нашей информации - это фермер. Он осматривал поля, которые собирался опрыскивать удобрениями. Прокуратура привлекла пилота-нарушителя к административной ответственности.
25 июня 2015, 16:19
Вести новосибирск

Ордынский район

Лучшие сельскохозяйственники живут в Ордынском районе - они заняли первое место в 22-м слете ученических профсоюзных бригад. В селе Верх-Ирмень подвели его итоги. Ребята со всей области соревновались в разных сельскохозяйственных дисциплинах. Животноводство, машинное доение, растениеводство. Второе место досталось бригаде Убинского района, бронзовые призёры - команда из Татарского.

Тогучинский район

В Тогучине восстановили полторы тысячи квадратных метров дорожного полотна - это результат крупного ямочного ремонта. Капитальное обновление запланировано ещё на двух улицах райцентра. Рабочие уложат почти 4 тысячи квадратных метров нового асфальта, для пешеходов построят тротуары. Все работы планируют завершить в августе - ко дню города.

Маслянинский район

А в Маслянинском районе сегодня готовят к запуску газовую котельную - третью в районе. Большинство же теплоисточников - угольные. Кстати, те, что обогревают социально значимые объекты - школы и детские сады - уже закупили топливо на весь отопительный сезон. Это один из этапов подготовки района к отопительному сезону. Специалисты также осматривают теплосети и проводят плановый ремонт.

читайте также