Новости районов области за 29.05.2015


На федеральных дорогах области сегодня идут ремонтные работы. Закатывают в новый асфальт и два моста - через реки Бердь и Лебяжья. На этих участках движение ограничили. Возможны пробки. Дорожники призывают водителей быть внимательными. Коротко о других новостях из села.
29 мая 2015, 17:27
Вести новосибирск

В Искитиме не хватает денег на масштабный ремонт дорог. В этом году только ямочный ремонт. Капитальный отложили до лучших времен.

В Чулыме проходит конкурс бизнес-проектов. Участники - безработные. Им предложили придумать и описать дело, которое могло бы принести пользу городу и создать новые рабочие места. В приоритете развитие подсобных хозяйств и огородов. В прошлом году по итогам подобного конкурса - поддержку получили 20 проектов. Один из предпринимателей открыл - привокзальное кафе.

В Купино прошли соревнования пограничники-кинологи. Служебные собаки проходили полосу препятствий, искали наркотики. Победили - команды из Купинского района и Карасука. Они поедут на всероссийское первенство.

В Колывани скоро откроют исторический музей книги. Экспонаты - из фондов центральной районный библиотеки. Приносят книги и жители. Самый старый экземпляр - церковный фолиант 19-го века - подарил житель Новосибирска. Открыть музей планируют уже в этом году. Самых маленьких ждут занимательные экскурсии в мир истории русской книги.

читайте также