Новости районов области за 2.06.2015


В Искитимском районе полеводы перешли на круглосуточный режим работы, чтобы успеть закончить посевную в срок. Сейчас здесь засеяно меньше 80 процентов площадей. Работать по графику мешают дожди. В последнюю неделю мая осадков выпало 1,5 месячные нормы. И коротко о других новостях из районов области.
2 июня 2015, 16:04
Вести новосибирск

В семи хозяйствах Карсукского района посевная завершена . Остальные тоже близки к финишу . По словам руководителей сельхозпредприятий, уложиться в срок удалось благодаря соблюдению необходимых агротехнологий. Помогла и господдержка на приобретение семян для хозяйств, пострадавших в результате прошлогодней засухи.

В Барабинском районе жители самостоятельно организуют досуг своих детей. Сегодня в деревне Старощербаково ребятня обживает новую игровую площадку. Ее появление - для села событие уникальное. Строили всем миром. Деньги на инвентарь из бюджета поселения. От местных предпринимателей стройматериалы. Сами селяне приносили краску, помогали в монтаже конструкций, разбивали клумбы.

В нескольких районах области сегодня стартовала летняя оздоровительная компания. Первые смены открыты в Искитимском и Маслянинском районах. Районные детские лагеря, как правило, рассчитаны на 4 смены, каждая - профильная. Так в искитимской "Сказке" одна будет спортивной. Как и в предыдущие годы на путевку родители юных спортсменов свои средства не тратят, деньги выделили из местного бюджета.

В Ордынском районе прошел конкурс необычных . Задание участники получили заранее. Предстояло соорудить из детской коляски нечто креативное. Идеи ни разу не повторились. «Транспортные средства» малышей участники состязаний представили в виде парохода, кареты скорой помощи, пиратского корабля или куска сыра. Жюри отметило дом мультперсонажа Лунтика и пчелиный улей. Победители получили памятные подарки.

Собрать деньги на ремонт детского дома через аукцион - необычную благотворительную акцию для бизнесменов провели в Новосибирске. Распроданы - творческие работы детей-сирот.

читайте также