Новости районов области за 8.12.2015


Желающих незаконно срубить елочку - поджидает лесная охрана. Она перешла на кругло-суточный режим работы. К борьбе с нарушителями привлекли больше 200 инспекторов.
9 декабря 2015, 08:42
Василий Моргунов
Вести новосибирск

В Новосибирской области заканчивают заготовку семян для весеннего сева. Под яровые в регионе запасли более трёхсот тысяч тонн зерна. По информации «Россельхозцентра», Новосибирская область лидирует по качеству семян среди регионов Сибирского Федерального округа. В минсельхозе уточняют - лучшие показатели по кондиционности зерна - в Венгеровском, Доволенском, Искитимском и Карасукском районах.

В Маслянинском районе открыли новый пожарный пост. В селе Суенга. В этом году - уже четвертый. Всего же в Новосибирской области в 2015-м начали работать 14 таких пожарных баз. 

В Ордынском районе подвели итоги конкурса красоты и чистоты - зданий и территорий вокруг них. Жюри оценивало порядок на детских площадках и в школах, в больницах и Домах Культуры. В лидерах - СпИринский и Пролетарский сельсоветы, а также райцентр - посёлок Ордынское.

Хоккейная команда «Кедр» из Болотного приняла участие в дружеском матче в Ленинск-Кузнецке. Там прошёл турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд. Игру посвятили памяти погибших шахтеров. Увы, проиграли. С разгромным счетом. 19-2. 

Василий Моргунов
читайте также