Новый поворот в громком деле о расследовании гибели девушки на остановке общественного транспорта в Новосибирске


11 февраля 2013, 12:52
Вести новосибирск

2 января автомобиль Хонда Цивик на полном ходу въехал в остановку и сбил двух молодых людей. 19-летняя Нина Шестакова от полученных травм погибла на месте. Ее жених Александр Черепанов, которого также сбила машина, сразу выдвинул версию о том, что за рулем иномарки находился сотрудник полиции. Автомобиль действительно принадлежит инспектору ДПС Алексею Мозго, который в момент аварии находился в машине, подтвердили правоохранительные органы. Однако месяц спустя обвинение в гибели девушки на остановке предъявили супруге инспектора. По версии следствия, мужчина и женщина успели поменяться местами в первые несколько секунд после наезда. Жена полицейского признала свою вину.

Сегодня известный в Новосибирске адвокат Геннадий Шишебаров в прямом эфире "Вести-ФМ" распространил заявление по поводу данного дела. У него есть основания настаивать на более тщательной проработке другой версии произошедшего. Через несколько часов после аварии к нему по телефону за помощью обратилась женщина, которая в деталях описала ситуацию.

Геннадий Шишебаров, адвокат: "Первые слова ее я помню хорошо - ее муж полицейский ночью на остановке насмерть сбил девушку. И что начальники ее мужа "на нее сильно давят с тем, чтобы она вину взяла на себя", поскольку вместе с мужем была в автомобиле в момент гибели девушки. Также она сказала, что у нее есть маленький ребенок".

Свое заявление Геннадий Шишебаров уже направил в прокуратуру Новосибирской области, которая сейчас изучает обстоятельства расследования данного уголовного дела. Ему подтвердили, что копии заявления уже переданы в следственный комитет и ФСБ.

 


Сюжет (полная версия) "Новосибирский адвокат сделал сенсационное заявление по делу о сбитой насмерть девушке".


Адвокат обвиняемой в ДТП супруги полицейского сделала заявление по поводу новых обстоятельств дела.


читайте также